Radball in Baden
 
    Location: Spielrunde 08/09 -> BWMS Qualifikation  
 
Home
Kontakte
Neuigkeiten
Termine
Radballvereine in BW
BRV-WRSV-Infos
Spielrunde 16/17
Spielrunde 15/16
Spielrunde 14/15
Spielrunde 13/14
Spielrunde 12/13
Spielrunde 11/12
Spielrunde 10/11
Spielrunde 09/10
Spielrunde 08/09
 
 
Generalausschreibung / Hinweise
Schüler C
Schüler B - Staffel 1
Schüler B - Staffel 2
Schüler A - Staffel 1
Schüler A - Staffel 2
Jugend - Staffel 1
Jugend - Staffel 2
Jugend - Staffel 3
Jugend - Oberliga
Junioren - VBL 1
Junioren - VBL 2
Junioren Oberliga
Bezirksliga - Staffel 1
Bezirksliga - Staffel 2
Bezirksliga - Staffel 3
Bezirksliga - Staffel 4
Bezirksliga - Staffel 5
Landesliga - Staffel 1
Landesliga - Staffel 2
Landesliga - Staffel 3
Landesliga - Staffel 4
Verbandsliga - Staffel 1
Verbandsliga - Staffel 2
Oberliga
2. Bundesliga
Deutschlandpokal 2009
BWMS Qualifikation
BW-Meisterschaft 2009
Deutsche-Meisterschaft 2009
Walther-Pokal 2009
Verbandspokal 2009
Aufstiegsspiele 2. BL
5er Radball
Formulare VBR
Reglement + GA + Sportordnung
Kreuz & Quer
Links
Impressum

  User online: 2
  Heute: 226
  Gestern: 763
  Gesamt: 7458

BWMS Qualifikation JUNIOREN

7. Februar 2009    Backnang-Waldrems
Beginn: 14:00       Radsporthalle

Teilnehmende Mannschaften:
Oberesslingen 1     Langbein, Matthias     1991
      Pflanzel, Jannik     1991
Waldrems 2     Bertsch, Andreas     1991
      Piesch, David     1991
Hardt 1     Flaig, Markus     1992
      Haas, Sebastian     1992
Sulgen 1     Preising, Jens     1992
      Weißer, Manuel     1992
Gärtringen 1     Gärtner, Andreas     1992
      Zinser, Robin     1992
Oberesslingen 3     Götz, Moritz     1993
      Feike, Maximilian     1992
 Ergebnisse



BWMS Qualifikation JUGEND

7. Februar 2009    Denkendorf
Beginn: 14:00       Löcherhaldenturnhalle

Teilnehmende Mannschaften:
Denkendorf 1     Ludwig, Dustin     1994
    Raposo, Sandro     1994
Hardt 1     Klinger, Andre     1994
    Klinger, Pierre     1995
Öflingen 2     Staudenmaier, Felix     1994
    Ulrich, Julian     1994
Nellingen 1     Gempe, Jonas     1994
    Eisenmann, David     1994
Waldrems 3     Winter, Robin     1993
    Stelly, Dennis     1993
Ehrenstetten 1     Bremgartner, Martin     1994
    Ehrhard, Tim     1994
 Ergebnisse



BWMS Qualifikation SCHÜLER A 

Sonntag, 1. März 2009    Schramberg-Sulgen
Beginn: 10:30                  Turn- und Festhalle

Teilnehmende Mannschaften:
Sulgen     Ehrmann, Manuel     1995
    Öhler, Lukas     1995
Wallbach 1     Post, Daniel     1995
    Rotzler, Fabian     1996
Lauterbach 1     King, Jannic     1996
    Müller, Julian     1996
Reichenbach 1     Mangold, Stefan     1995
    Butterweck, Marius     1995
Ebersbach 2     Aurenz, Dominik     1995
    Albers, Steffen     1995
Wendlingen     Welday, Kebron     1995
    Hofmann, Lars     1995
 Ergebnisse


 
BWMS Qualifikation SCHÜLER B

28. Februar 2009             Backnang-Waldrems
Beginn: 14:00                  Radsporthalle

Teilnehmende Mannschaften:
Gärtringen 2     Vogt, Henry     1998
      Wohlbold, Marvin     1998
Öflingen 3     Hanser, Samuel     1998
      Stupfel, Jonathan     1998
Prechtal     Wisser, Simon     1998
      Volk, Patrick     1999
Niederstotzingen     Hartmann, Clemens     1997
      Wafzig, Tim     1998
Karlsruhe     Walter, Florian     1997
      Pawlik, Tom     1998
Waldrems 1     Reimann, Nic     1998
      Winter, Nico     1997
Ergebnisse


© Radball in Baden, last changed on 01-03-2009